Общество Разрешение на строительство, выданное РУСу после сдачи общежития ЗабГУ, признано законным

Разрешение на строительство, выданное РУСу после сдачи общежития ЗабГУ, признано законным

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 16 апреля отказался отменить разрешение на строительство и акт ввода общежития к фестивалю «Студенческая весна стран ШОС», выданные одновременно, после окончания строительства.

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 16 апреля отменил постановление Четвёртого арбитражного суда, таким образом отказавшись отменить разрешение на строительство и акт ввода общежития к фестивалю «Студенческая весна стран ШОС», выданные одновременно, после окончания строительства, сообщается 17 апреля в карточке дела на сайте суда.

Таким образом суд оставил в силе решение Арбитражного суда Забайкальского края.

РУС в конце 2013 года по просьбе губернатора Константина Ильковского приступило к строительству общежития для гостей фестиваля «Студвесна стран ШОС» без разрешительных документов на строительство и на землю. 27 июня 2014 года, когда здание было фактически готово, было подписано соглашение между правительством Забайкальского края, ЗабГУ и строительной компанией о том, что здание будет передано вузу под общежитие. Через несколько дней было подписано разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Теруправление Росимущества осенью подало иск в суд о признании незаконными разрешения на строительство и акт ввода в эксплуатацию. Арбитражный суд Забайкальского края отклонил жалобу. А Четвёртый арбитражный суд отменил решение суда первой инстанции. Комитет ЖКХ Читы подал кассационную жалобу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления