Происшествия Глава Акшинского района: Ситуация с пожарами сложная, но управляемая

Глава Акшинского района: Ситуация с пожарами сложная, но управляемая

Глава администрации Акшинского района Станислав Барнашов утром 7 апреля сообщил, что ситуация с пожарами на вверенной ему территории, где 14 апреля огонь практически вплотную подошёл к Акше, сложная, но управляемая.

Ситуация с пожарами в Акшинском районе, где 14 апреля огонь практически вплотную подошёл к Акше, сложная, но управляемая, сообщил ИА «Чита.Ру» 17 апреля глава администрации района Станислав Барнашов.

«Ситуация сложная, но управляемая. Больше пока сказать не могу. Пока в районе ничего не сгорело, отстояли. Как будет дальше – сказать сложно», — сказал Барнашов.

Он опроверг информацию о якобы пострадавшей от огня базе отдыха «Берёзка», заверив, что там ничего не сгорело.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 15 апреля опровергла информацию о трёх сгоревших домах в селе Акша Забайкальского края, заявив, что ситуация находится под контролем, естественная преграда – река Онон не даёт огню перекинуться на населённый пункт.

14 апреля очевидцы сообщали, что пожар подошёл к селу Акша на расстояние 7 километров, идёт эвакуация. Администрация села предупредила, что на поселение движется фронт шириной 20 километров. В единой дежурной диспетчерской службе района подтвердили информацию об эвакуации, но предоставить больше информации отказались, сославшись на занятость. В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю опровергли информацию о начале эвакуации: «В Акше спокойно, в Акшинском районе недалеко от нескольких деревень есть лесные пожары, но угрозы населённым пунктам нет. Об эвакуации не может быть речи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления