Экология Самолёт Бе-200 потушил пожар в селе Карповка

Самолёт Бе-200 потушил пожар в селе Карповка

Самолёт-амфибия Бе-200, прибывший специально для тушения пожаров в Забайкальском крае, потушил очаг возле села Карповка Читинского района; на месте работали около 20 человек, в том числе сотрудники МЧС и добровольцы.

Самолёт-амфибия Бе-200, прибывший специально для тушения пожаров в Забайкальском крае, потушил очаг возле села Карповка Читинского района; на месте работали около 20 человек, в том числе сотрудники МЧС и добровольцы, сообщил 16 апреля блогер Александр Леснянский в своём «Живом журнале».

«Казалось бы, не лес, а всего лишь трава горит, но и такой пожар остановить при сильном ветре очень сложно. Огонь быстро приближался к кустам вдоль ручья, а дальше грозил перекинуться в заросли, а затем дойти и до жилых домов. Ситуация усложнилась, подоспели новые пожарные машины, но они сами чуть было не попали в пламя. И тут в небе закружили два пожарных самолёта МЧС. К этому времени полосу огня в основном притушили, но очаги пламени возникали то там, то здесь. Лётчик сделал несколько заходов, высматривая цель, потом первый самолёт сбросил воду на землю», - написал Леснянский.

По его словам, самолёт сделал два сброса воды, сотрудники МЧС и добровольцы дотушили очаги самостоятельно.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления