Происшествия СК: Задержанный Балагур может стать фигурантом уголовного дела о халатности на пожарах

СК: Задержанный Балагур может стать фигурантом уголовного дела о халатности на пожарах

Следственное управление по Забайкальскому краю не исключает, что руководитель Гослесслужбы региона Руслан Балагур, задержанный по коррупционному делу, станет фигурантом дела о халатности на пожарах.

Следственное управление по Забайкальскому краю не исключает, что руководитель Гослесслужбы региона Руслан Балагур, задержанный по коррупционному делу, станет фигурантом дела о халатности на пожарах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 апреля пресс-секретарь ведомства Егор Марков.

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслан Балагур был задержан на 48 часов по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По истечении этого срока ему должно быть предъявлено обвинение.

«Уголовное дело было заведено по факту халатности неустановленных госслужащих, никто фигурантами этого дела пока не стал. Следователи оценят действия всех чиновников, включая руководителей муниципалитетов, Руслана Балагура и правительства Забайкальского края на наличие признаков халатности. Не исключено, что Балагур станет фигурантом этого дела», — сказал Марков.

Он отметил, что дело о халатности при тушении пожаров в отношении неустановленных лиц расследует первый отдел СУ СК России по Забайкальскому краю, дело Руслана Балагура – второй отдел.

Руслан Балагур баллотировался на пост губернатора Забайкалья, составляя конкуренцию назначенному на пост исполняющего обязанности главы региона Константину Ильковскому. В сентябре 2013 года Ильковский в ответ на предложение президента России Владимира Путина сотрудничать с конкурентами пообещал, что предложит кандидатам от ЛДПР и КПРФ Василине Кулиевой и Николаю Мерзликину работу как в исполнительной, так и в законодательной власти региона. Тогда же он назвал «интересной» кандидатуру кандидата от «Гражданской силы» Руслана Балагура. В ноябре того же Ильковский назначил Балагура исполняющим обязанности руководителя Государственной лесной службы края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления