Происшествия Агинское Пожар ночью 16 апреля угрожал ГОКу в посёлке Новоорловск Агинского района

Пожар ночью 16 апреля угрожал ГОКу в посёлке Новоорловск Агинского района

Добровольцы ночью 16 апреля отстояли строения горно-обогатительного комбината и дачные участки в посёлке Новоорловск Агинского района.

Добровольцы ночью 16 апреля отстояли строения горно-обогатительного комбината и дачные участки в посёлке Новоорловск Агинского района, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» Татьяна Решетилова.

«Вечером огонь внезапно пришёл к нам из Карымского или Могойтуйского района. Пламя быстро перебралось через федеральную трассу и подобралось к дачным участкам. У нас к этому времени было организовано дежурство добровольных пожарных дружин. Общими усилиями участки защитили — не сгорел ни один. Все объекты ГОКа, к которому подходил пожар, тоже удалось отстоять. Дежурили почти всю ночь. Сейчас с 6 часов утра идёт опашка и проливка», - уточнила она.

По предварительной информации, сейчас существует угроза посёлку со стороны Агинска. Поэтому дежурство в Новоорловске будет организовано, как минимум в течении двух суток.


Комбинат по добыче и переработке вольфрама в Агинском районе начинает свою историю с 1940 года. На данный момент предприятие является закрытым акционерным обществом. Численность работников составляет около 500 человек. В 2014 году в линию по переработке вольфрамовой руды было вложено 600 миллионов рублей, что позволило увеличить объёмы выпуска концентрата для его отгрузки в Нальчик. К 2017 году планируется запустить здесь и линию по производству танталового концентрата, на что потребуется около 1,3 миллиарда рублей инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления