Происшествия Уголовное дело в отношении поджигателя травы возбуждено в Александрово-Заводском районе

Уголовное дело в отношении поджигателя травы возбуждено в Александрово-Заводском районе

Следственным органом УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Клин Александрово-Заводского района Забайкальского края, подозреваемого в поджогах сухой травы возле леса, которые привели к пожарам 20 домов в селе Базаново, сообщается 15 апреля на сайте краевой прокуратуры.

«Предварительным расследованием установлено, что 12 апреля в 15.00 мужчина, находясь в селе Клин, начал жечь сухую траву, огонь перекинулся на деревья, в результате чего лесному фонду Акатуйского лесничества причинен материальный ущерб, размер которого уточняется. Кроме того, в результате перехода мощного степного пала на населённые пункты села Базаново были уничтожены 20 жилых домов, в селе Александровский Завод – один жилой дом», - говорится в сообщении.

Его расследование находится на контроле прокуратуры Александрово-Заводского района.

Десять домов сгорело в селе Аксёново-Зилово 13 апреля, расселение погорельцев идёт в новое жильё, отстроенное после визита в Забайкалье премьер-министра России Владимира Путина. Под угрозой Старый и Новый Акатуи, отбивали от огня Николаевка и Клин. По словам жителей села Базанова, стихия сожгла 22 дома из 31-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления