Происшествия МЧС: Пожар в Акше под контролем, сгоревших домов нет

МЧС: Пожар в Акше под контролем, сгоревших домов нет

Пресс-служба ГУ МЧС 15 апреля опровергла информацию о трёх сгоревших домах в селе Акша Забайкальского края, заявив, что ситуация находится под контролем.

Пресс-служба ГУ МЧС 15 апреля опровергла информацию о трёх сгоревших домах в селе Акша Забайкальского края, заявив, что ситуация находится под контролем, естественная преграда – река Онон не даёт огню перекинуться на населённый пункт.

«Сил и средств для тушения хватает, и перехода на дома не должно было быть, там есть преграда - река Онон. Тушат сотрудники ГУ ПС и Забайкаллесхоза», - уточнил собеседник агентства.

Житель села Акши сообщил ИА «Чита.Ру», что были эвакуированы пациенты больницы, остальные жители в готовности с собранными вещами. Сгоревших домов нет, погибших нет, пожар уже пошёл в сторону Новоказачинска.

Очевидцы сообщили ИА «Чита.Ру», что пожар подошёл к селу Акша на расстояние 7 километров, идёт эвакуация. Администрация села предупредила, что на поселение движется фронт шириной 20 километров. В единой дежурной диспетчерской службе района подтвердили информацию об эвакуации, но предоставить больше информации отказались, сославшись на занятость. В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю опровергли информацию о начале эвакуации: «В Акше спокойно, в Акшинском районе недалеко от нескольких деревень есть лесные пожары, но угрозы населённым пунктам нет. Об эвакуации не может быть речи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления