Происшествия Полиция по тревоге начала тушить пожар возле Акши лопатами и граблями

Полиция по тревоге начала тушить пожар возле Акши лопатами и граблями

Более 40 сотрудников полиции по тревоге выставлены по периметру реки Онон с лопатами и граблями, чтобы не допустить перехода пожаров в село Акша.

Более 40 сотрудников полиции по тревоге выставлены по периметру реки Онон с лопатами и граблями, чтобы не допустить перехода пожаров в село Акша Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 апреля в пресс-службе УМВД по краю.

«В Акшинском районе полицейские находятся в полной готовности вступить в борьбу с приближающимся пожаром. Полицейские рассредоточены вдоль реки Онон, снабжены лопатами, граблями, мётлами и готовы вступить в борьбу с огненной стихией. Распространению огня сопутствует сильный ветер. Задача сотрудников - не допустить подступающий пожар в село, защитить местных жителей и их имущество», - говорится в сообщении.

Очевидцы сообщили ИА «Чита.Ру», что пожар подошёл к селу Акша на расстояние 7 километров, идёт эвакуация. Администрация села предупредила, что на поселение движется фронт шириной 20 километров. В единой дежурной диспетчерской службе района подтвердили информацию об эвакуации, но предоставить больше информации отказались, сославшись на занятость. В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю опровергли информацию о начале эвакуации: «В Акше спокойно, в Акшинском районе недалеко от нескольких деревень есть лесные пожары, но угрозы населённым пунктам нет. Об эвакуации не может быть речи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления