Происшествия Материалы о возбуждении уголовного дела в отношении Балагура переданы в СУ СКР

Материалы о возбуждении уголовного дела в отношении Балагура переданы в СУ СКР

Прокуратура Забайкальского края направила в следственные органы материалы о возбуждении уголовного дела о халатности в отношении и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура, а также некоторых должностных лиц правительства региона.

Прокуратура Забайкальского края направила в следственные органы материалы о возбуждении уголовного дела о халатности в отношении и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура, а также некоторых должностных лиц правительства региона, ответственных за тушение лесных и ландшафтных пожаров, сообщается 15 апреля на сайте краевой прокуратуры.

«Прокуратура края 14 апреля направила в следственное управление следственного комитета РФ по краю материалы прокурорской проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного по статье «халатность» в отношении и.о. руководителя Гослесслужбы края, а также некоторых должностных лиц правительства региона, ответственных за тушение лесных и ландшафтных пожаров, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки следователем по особо важным 14 апреля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «халатность» по фактам ненадлежащего исполнения указанных полномочий должностными ответственными лицами органов государственной власти Забайкальского края.

Выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в длительном невыполнении органами государственной власти края обязанности по надлежащему исполнению полномочий в сфере лесных отношений, формирования необходимого запаса сил и средств для тушения пожаров, а также защиты населённых пунктов от пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления