Общество Пожар с двух сторон подступает к базе «Звёздный» на Арахлее

Пожар с двух сторон подступает к базе «Звёздный» на Арахлее

Лесной пожар вплотную подступил к летнему лагерю «Звёздный» на озере Арахлей в Читинском районе Забайкальского края; там же сгорело девять туристических баз, летний дом экс-губернатора Гениатулина и база РЖД.

Лесной пожар вплотную подступил к летнему лагерю «Звёздный» на озере Арахлей в Читинском районе Забайкальского края; там же сгорело девять туристических баз, летний дом экс-губернатора Равиля Гениатулина и база РЖД. Корреспондент ИА «Чита.Ру» находится на месте событий.

Сгорела база ГТРК «Чита», религиозной организации «Емануил», коммерческая база и частично база Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права (нархоза).

По словам сторожей пострадавших баз, пожар начался 13 апреля в районе обеда и перекинулся через трассу, сжёг лес перед базами и за полтора часа уничтожил все строения: «Никто не тушил базы, к базе нархоза приехали в районе 16.00».

Жители сёл подтвердили информацию о пожаре дома Равиля Гениатулина в Преображенке, отметив, что сгорел летний дом, зимний отстояли пожарные и уехали, после чего сгорела база РЖД. Сторожа баз сами тушат огонь, строения продолжают тлеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления