Политика Ильковский: Сил и средств для ликвидации пожаров в Забайкалье достаточно

Ильковский: Сил и средств для ликвидации пожаров в Забайкалье достаточно

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 апреля заявил, что сил и средств для ликвидации пожаров в регионе достаточно. По информации МЧС, численность сил пожарной охраны в крае достигает до 10 тысяч человек.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 13 апреля заявил, что сил и средств для ликвидации пожаров в регионе достаточно. По информации регионального ГУ МЧС, численность сил пожарной охраны в крае достигает 10 тысяч человек.

В комментарии телеканалу «Россия24», губернатор отдельно подчеркнул, что в тушении пожаров принимают непосредственное участие военные и сотрудники МЧС.

Замначальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю Олег Скопич на брифинге 13 апреля заявил, что численность сил пожарной охраны составляет около 10 тысяч человек. В регионе работают 44 пожарные части федерального подчинения, 77 частей противопожарной службы Забайкальского края и более 600 добровольных пожарных формирований.

Для обеспечения безопасности населённых пунктов, которым угрожают переход пожаров, задействовано около 100 единиц техники и около 1 тысячи человек, в том числе добровольцы.

Утром 13 апреля поступило сообщение о пожаре в посёлке Преображенка Читинского района, возникшем, по предварительным данным, внутри села из-за сельхозпала. По информации участника проекта «Стань известным репортёром», один дом горел в Беклемишево. В Шилкинском районе пожары угрожали санаторию «Ингода» и реабилитационному центру «Спасатель», в селе Казаново сгорело 29 квартир в одно- и двухквартирных домах, погибла женщина.

Сразу в четырёх Александрово-Заводского района тушат пожары — под угрозой Старый и Новый Акатуи, отбивали Николаевск и Клим, в селе Базаново есть сгоревшие дома, начали расселять погорельцев. В Александровском Заводе горит один дом. Восемь жилых и два нежилых дома сгорело в Аксёново-Зилово Чернышевского района, погорельцев расселяют в новостройки. По неподтверждённым данным из сообщения «Известного репортёра», в Иван-Озере горит 40 домов, руководство Читинского района не располагает точной информацией о масштабе пожара из-за отсутствия связи в селе.

По заявлению губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, в крае уже возбуждено около десятка уголовных дел, составлено свыше 40 административных протоколов, основная причина пожаров — халатность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления