Происшествия УФАС выявило нарушения в покупке дома под детский сад в Могоче

УФАС выявило нарушения в покупке дома под детский сад в Могоче

Забайкальское УФАС России выявила нарушения в заключении контрактов на покупку дома с чистовой отделкой для детского сада на 5 миллионов рубле, после чего был проведён аукцион на снятие обоев и разборку в этом же доме.

Забайкальское УФАС России выявило нарушения в заключении контрактов на покупку дома с чистовой отделкой для детского сада на 5 миллионов рублей в городе Могоча Могочиского района Забайкальского края, после чего дополнительно был проведён аукцион на снятие обоев и разборку в этом же доме, сообщается 10 апреля на сайте управления.

«По требованиям аукционной документации администрацией закупался дом с чистовой отделкой. Контракт заключён с единственным участником по начальной цене в 5 миллионов рублей. После приобретения дома администрацией проведён аукцион на выполнение ремонтных работ, включающих, в том числе, снятие обоев, разборку полов и иные работы. Заказчиком оплачено более 1 миллиона рублей. Вопросы о необходимости оплачивать сначала объект с чистовой отделкой, а после - ремонтные работы переданы на рассмотрение в Министерство финансов Забайкальского края и УМВД Забайкальского края», - говорится в сообщении.

В ходе проверки установлено также нарушение сроков размещения сведений о муниципальном контракте на официальном сайте. Материалы переданы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления