CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава фонда капремонта: О митинге против нас в Чите мы узнали из листовок

Глава фонда капремонта: О митинге против нас в Чите мы узнали из листовок

Генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края Евгения Кирсанова заявила 8 апреля, что узнала о готовящемся митинге против её организации из листовок.

Генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края Евгения Кирсанова заявила 8 апреля, что узнала о готовящемся митинге против её организации из листовок.

Участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил 7 апреля, что на подъездах в городе появились листовки с информацией о проведении 3 мая в Чите митинга против фонда капитального ремонта края. В объявлении было указано, что акция протеста начнётся в 14.00 на Театральной площади. На странице в сети «Одноклассники», анонсирующей мероприятие, уточняется, что 3 мая не менее чем в 15 регионах страны планируется всероссийская акция протеста «За честное жильё».

«Мы узнали о митинге из листовок, которые были расклеены на подъездах домов в микрорайоне Северный. К нам организаторы этого мероприятия не обращались и не озвучивали свои требования. На акции протеста в большинстве случаев приглашают и вторую сторону, чтобы жители могли получить ответы на свои вопросы напрямую, нам такие предложения не поступали», - привели в пресс-службе фонда слова Евгении Кирсановой.

Она отметила, что фонд был создан по поручению правительства России, и его работа контролируется федеральными законами: «Говорить о том, что деньги собственников жилья тратятся не по назначению - бессмысленно. Мы ежемесячно публикуем отчёты о движении денежных потоков в официальном издании фонда – газете «Капиталка», которая распространяется на территории края тиражом 20 000 экземпляров. Работа по капитальным ремонтам уже ведётся. В 2014 году ремонт прошёл в 20 домах, расположенных в шести районах края. В 2015 году будут отремонтированы более 120 домов в 20 населённых пунктах Забайкалья, включая Читу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления