Общество Зоозащитник: Мэрия Читы придирается к проведению пикета против отстрела собак

Зоозащитник: Мэрия Читы придирается к проведению пикета против отстрела собак

Администрация Читы «придирается по срокам» и «оказывает сопротивление» в вопросе согласования пикета против отстрела бродячих собак в Чите, который намечено провести на площади Ленина 11 апреля.

Администрация Читы «придирается по срокам» и «оказывает сопротивление» в вопросе согласования пикета против отстрела бродячих собак в Чите, который намечено провести на площади Ленина 11 апреля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 апреля Заместитель председателя общества помощи бездомным животным Забайкальского края Наталья Арсаланова.

«Пикет до конца не согласован, потому что там придираются по срокам. Мы предупредили за три дня, как положено. Уведомление руководителю администрации подать надо было за 10 дней, как минимум, тоже придираются. То есть идёт очевидное сопротивление. Говорят, что закон есть, тычут буквой закона, хотя в прошлом году вопросов не было, когда мы проводили. В этот раз придираются, думаем по понятным причинам. Если вдруг не разрешат, мы проведём его на площади Революции, там нам никто его не запрещает провести», - сказала Арсаланова.

По её словам, в пикете заявлено 100 участников, и придут те, кто за гуманный способ решения проблемы, а не убийство.

«Хотим довести до людей, что проблему с бездомными можно решить только гуманным способом, - уничтожение ни к чему хорошему не приведёт, а наоборот, увеличивает популяцию. Это ответ природы на уничтожение, все законы математики и физики оборачиваются против человека, если он будет заниматься отстрелом и травлей. Сейчас все, кому не лень этим занимаются и дети, и взрослые. Проблем будто больше нет», - уточнила зоозащитница.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. Сразу после трагедии сити-менеджер Читы Владимир Забелин ввёл режим ЧС и, несмотря на отсутствие полномочий из-за непринятия краевого закона, поручил Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению заняться отловом собак. После начала ловли зоозащитники также сообщали о неизвестных в масках отстреливающих собак. Полиция 19 марта задержала мужчину с ружьём признавшегося в отстреле. Зоозащитники в связи с этим начали сбор подписей под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой остановить отстрел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления