Общество Краеведческий музей предложил читинцам примерить военную форму времён ВОВ

Краеведческий музей предложил читинцам примерить военную форму времён ВОВ

Забайкальский краеведческий музей предложил жителям Читы и гостям города примерить экипировку солдат и подержать оружие времён Великой Отечественной войны на выставке «Эхо войны».

Забайкальский краеведческий музей предложил жителям Читы и гостям города примерить экипировку солдат и подержать оружие времён Великой Отечественной войны на выставке «Эхо войны», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля сотрудник музея.

«Выставка посвящена 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Представлена военно-историческая реконструкция формы и одежды 1940 годов прошлого века - это около 20 манекенов в форме, более 50 образцов оружия и большое количество снаряжения, экипировки и личных вещей солдат военного времени. На выставке разрешено брать в руки и примерять на себя некоторые из экспонатов. Фотографирование входит в стоимость билета», - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выставке будут созданы специальные инсталляции, где можно сфотографироваться с оружием в руках и экипировке. Выставка сформирована из личной коллекции читинского реконструктора Дмитрия Бортнокова.

Выставка будет работать с 7 апреля по 31 мая.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления