Общество Ширвиндт: Ситуация вокруг гибели ребёнка в Чите от собак кому-то коммерчески выгодна

Ширвиндт: Ситуация вокруг гибели ребёнка в Чите от собак кому-то коммерчески выгодна

Ситуация вокруг гибели ребёнка из Читы и вспыхнувшая с новой силой ненависть к бездомным собакам – вопрос материальных интересов отдельных личностей.

Ситуация вокруг гибели ребёнка из Читы и вспыхнувшая с новой силой ненависть к бездомным собакам – вопрос материальных интересов отдельных личностей, сказал 3 апреля на пресс-конференции в Москве, посвящённой забайкальской трагедии, актёр Михаил Ширвиндт.

«За всем этим стоят деньги и только деньги. Кому-то что-то конкретно коммерчески выгодно. Эта пропаганда во многих передачах, это всё жаренные факты. Это трагедия, которую сделали жёлтой и чернушной. Эти ток-шоу, где все рыдают, рейтинг поднимается и всем хорошо. А в итоге страдают люди и страдают животные. Убивать, закрыть, прекратить. Эти глаголы сейчас становятся во главе угла всего. Может быть, стоит, как говорится, «потренироваться на кошках»? Научиться защищать собак, а там, глядишь, и людей защитим», — цитируют Ширвиндта организаторы пресс-конференции – международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду».

После трагедии в Чите был введён режим ЧС, в рамках которого работники коммунальных служб будут отлавливать собак. К утру 14 марта было определено 45 мест скопления животных, а за первую половину дня коммунальщики отловили около 50 собак. Сити-менеджер Читы Владимир Забелин попросил горожан самостоятельно не заниматься отловом.

Заместитель председателя общества помощи бездомным животным Забайкальского края Наталья Арсаланова заявила, что люди в камуфляжах и масках с огнестрельным оружием передвигаются по районам Читы и расстреливают собак, увозя их трупы в машинах.

Комментируя гибель ребёнка, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Чите 16 марта заявил, что «бродячих собак нужно отлавливать и уничтожать — кроме вреда они ничего не приносят». Депутат уточнил, что в курсе ситуации, когда после облавы на собак «зелёные» подняли вой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления