Бизнес Губернатор Ильковский предсказал краю затяжной кризис

Губернатор Ильковский предсказал краю затяжной кризис

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании правительства региона 3 апреля предсказал затяжной кризис и заявил, что он кардинально отличается от кризиса 2008 года.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании правительства региона 3 апреля предсказал затяжной кризис и заявил, что он кардинально отличается от кризиса 2008 года. В зале заседания присутствует корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Это не пессимизм, это реальное состояние дел. Этот кризис будет иметь затяжной характер, он кардинально отличается от кризиса 2008-2009 годов. Мы должны принять меры по оптимизации своих расходов. Уважаемые коллеги, это коснётся ведомства каждого из вас. Это мера вынужденная, но необходимая», - обратился глава региона к членам правительства.

Он добавил, что федеральный центр оказывает Забайкалью поддержку, но её для ликвидации негативных последствий кризиса недостаточно.

Константин Ильковский на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Москве 31 марта заявил, что краю необходима дотация в 6,3 миллиарда рублей, чтобы избежать последующих задержек зарплат бюджетникам, которые не прекращаются с начала 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления