Общество Перевозчики Читы в обращении Путину пообещали устроить голодовку во время визита Медведева

Перевозчики Читы в обращении Путину пообещали устроить голодовку во время визита Медведева

Перевозчики Читы в письме президенту России пообещали, что 400 водителей объявят голодовку во время визита в Читу премьера России Дмитрия Медведева, если власти города не наведут порядок в отрасли.

Перевозчики в Чите, 1 и 2 апреля прекратившие движение по рейсам, написали обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пообещали, что 400 водителей объявят голодовку во время ближайшего визита в Читу председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, если власти города не наведут порядок в отрасли, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля руководитель компании «Белгород» Сергей Кожевников.

«Около 400 водителей, не согласных с решением власти, хотят объявить голодовку во время визита высокопоставленных лиц. Власть сама вынуждает нас пойти на крайние меры, накаляет обстановку. Доводим до вашего сведения, что если власти не примут правильного решения, в сложившейся ситуации мы будем вынуждены пойти на забастовку», — говорится в обращении, копии которого направлены в ФСБ, прокуратуру края и региональное следственное управление.

Маршрутчики заявили, что предприниматель Артём Меняйло, в сентябре избранный в гордуму Читы, предоставил на конкурс недостоверную информацию. На основании этого конкурсная комиссия должна была расторгнуть заключённый с ним договор на перевозки, однако не сделала этого.

«Одним росчерком пера власть оставила около 400 водителей без куска хлеба, подписав договора с предпринимателем, который предоставил недостоверную информацию на конкурс. Эта ситуация произошла из-за бездействия власти. Решение Арбитражного суда по иску комитета инфраструктуры Читы к ИП Меняйло прямо указывает, что на основании положения о конкурсе лица, представившие в конкурсную документацию недостоверную информацию, от участия в конкурсе отстраняются. При выявлении фактов, подтверждающих, что права на заключение договора были получены в результате представления конкурсантом недостоверной информации, результаты конкурса считаются недействительными и аннулируются. Конкурсные места выставляются на повторный конкурс», — уточняется в документе.

Перевозчики требуют отменить результаты предыдущего конкурса в отношении ИП Меняйло и «выдать договора на право осуществления пассажироперевозок предпринимателям, осуществлявшим перевозки до конкурса».

Утром 1 апреля на обслуживание пассажиров не вышли маршруты №3, №25, №35, №19, №61 и №48, 2 апреля их поддержали водители маршрута №24. Машины этих владельцев встали на базе «Белгород» в селе Засопка. Администрация Читы 1 апреля экстренно ввела на остановившиеся маршруты автомобили депутата-предпринимателя Артёма Меняйло, 2 апреля маршрут №24 также заменили машинами другого предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления