Город Мэрия Читы: Не вышедшие на линии маршрутки со 2 апреля будут работать в привычном режиме

Мэрия Читы: Не вышедшие на линии маршрутки со 2 апреля будут работать в привычном режиме

Автобусы по маршрутам №3, №25, №35, №19, №61 и №48, не вышедшие на линии 1 апреля, со 2 апреля будут работать в привычном режиме, сообщается на сайте администрации Читы.

Автобусы по маршрутам №3, №25, №35, №19, №61 и №48, не вышедшие на линии 1 апреля, со 2 апреля будут работать в привычном режиме, сообщается на сайте администрации Читы со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя руководителя администрации Максима Большакова.

Днём 1 апреля перевозчики предупредили директора центральной диспетчерской службы (ЦДС) Александра Богера, уходя с несостоявшихся переговоров, что намерены 2 апреля блокировать остановки. Позже один из предпринимателей-участников беседы Сергей Кожевников заявил, что такое решение ещё не принято.

«Сегодня утром многие читинцы попали в неприятную ситуацию — маршрутные такси по ряду муниципальных маршрутов не вышли на линию. Причиной стала забастовка водителей маршруток, которые работали по договорам на межконкурсный период. Победителями конкурса по привлечению перевозчиков по маршрутам №3, №25, №35 и №19 ведётся комплектование автотранспорта согласно реестра. Со 2 апреля маршрутные такси будут работать в привычном режиме, в том числе по маршрутам №48 и №61», - говорится в сообщении.

Утром 1 апреля на обслуживание пассажиров не вышли маршруты №3, №25, №35, №19, №61 и №48 предпринимателей Кожевникова, Мишунина, Часника и ещё двух владельцев. В 6.30 утра водители, обслуживавшие эти маршруты, поехали на базу «Белгород» в посёлок Застепь, требуя от администрации решить их проблему с работой.

Администрация Читы в 2014 году провела конкурс на пассажирские перевозки по нескольким маршрутам, который выиграл предприниматель Артём Меняйло, в сентябре 2014 года избранный депутатом читинской городской думы. Не допущенные к конкурсу перевозчики пытались обжаловать решение комиссии в суде, однако решение было принято не в их пользу. Срок межконкурсного договора с ними истёк 31 марта. Мотивировав своё решение окончанием срока, они остановили перевозки.

Городские власти экстренно заменили их маршрутными такси победившего в конкурсе депутата-предпринимателя Артёма Меняйло, которые до рейсов должны были пройти проверку. Осмотра машин не состоялось из-за необходимости быстро решить проблему, подчеркнул руководитель ЦДС Александр Богер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления