Происшествия Борзинец проведёт 1,5 года в колонии за сбитую насмерть девочку

Борзинец проведёт 1,5 года в колонии за сбитую насмерть девочку

Суд приговорил жителя города Борзя Забайкальского края Андрея Абессонова к 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за то, что на своём «УАЗе» он насмерть сбил маленькую девочку.

Суд приговорил жителя города Борзя Забайкальского края Андрея Абессонова к 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за то, что на своём «УАЗе» он насмерть сбил малолетнюю девочку, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В октябре 2014 года Абессонов, двигаясь на автомобиле задним ходом при выезде с территории Борзинской дистанции электроснабжения на переулке Зелёный, совершил наезд на малолетнюю девочку. Водитель вызвал сотрудников полиции, сообщив им о совершённом преступлении, после чего самостоятельно увёз пострадавшую в больницу, однако, в пути девочка от полученных травм скончалась. В судебном заседании подсудимый вину в совершённом преступлении признал полностью», - говорится в сообщении.

При вынесении приговора суд учёл активное содействие подсудимого в расследовании преступления, наличие у него на иждивении четырёх малолетних детей, возмещение материального ущерба потерпевшей стороне.

«Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован осуждённым на строгость назначенного наказания», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления