Происшествия Виновный в двойном убийстве житель Читинского района приговорён к пожизненному заключению

Виновный в двойном убийстве житель Читинского района приговорён к пожизненному заключению

Суд приговорил к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима 38-летнего жителя Читинского района Юрия Гусевского за убийство двух человек, угон и поджог чужой машины, а так же приобретение и хранение наркотиков.

Суд приговорил к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима 38-летнего жителя села Новая Кука Читинского района Забайкальского края Юрия Гусевского за убийство двух человек, покушение на убийство трёх человек, угон и поджог чужой машины, приобретение и хранение наркотиков, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе СУ СКР по региону. Также Гусевского обязали выплатить родственникам погибших компенсацию на общую сумму в 1,5 миллиона рублей.

«В ночь на 25 февраля 2014 года в одном из домов села Сивяково Читинского района Гусевский во время совместного застолья убил двух мужчин 46 и 55 лет. Он нанёс одному из потерпевших не менее 20 ножевых ранений, а второму – не менее 11. После этого Гусевский попытался ударить ножом третьего мужчину-свидетеля, но ему помешал четвёртый участник застолья. После убийства злоумышленник вывез тела убитых на Ford Focus, принадлежащей одному из потерпевших за село, а машину поджёг», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в феврале 2014 года мужчина заготовил около 100 граммов марихуаны и около 0,5 грамма гашишного масла. Проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическая, по выводам которой осуждённый признан дееспособным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления