Политика Забайкальские коммунисты через Зюганова передали письмо Путину о состоянии дел в крае

Забайкальские коммунисты через Зюганова передали письмо Путину о состоянии дел в крае

Забайкальские коммунисты через лидера партии Геннадия Зюганова передали письмо к президенту Владимиру Путину о состоянии дел в Забайкальском крае.

Первый секретарь забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук в конце марта во время поездки в Москву через лидера коммунистов России Геннадия Зюганова передал письмо к президенту Владимиру Путину о состоянии дел в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 апреля Гайдук.

«В письме расписано положение дел в регионе, в том числе ситуация с бюджетом и невыплатой зарплат и пособий. Также там описаны все те проблемные темы, что мы заявляем на митинг 4 апреля. Геннадий Зюганов принял обращение и обещал при возможности передать его главе государства», - пояснил Гайдук.


В начале 2015 года спровоцированный недобором налогов в 2014 году бюджетный кризис с дефицитом в 5,5 миллиарда рублей стал причиной месячных и двухмесячных задержек зарплат бюджетникам, соцпособий опекунам и многодетным матерям. В связи с этим в Чите прошла серия митингов, после которых при участии Минобразования РФ часть долгов по зарплатам была выплачена учителям.

Коммунисты на 12.00 4 апреля запланировали свой митинг, требования которого будут направлены против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления