Происшествия Семьи подозреваемых в разбое подростков обвинили УМВД края в применении насилия

Семьи подозреваемых в разбое подростков обвинили УМВД края в применении насилия

Четыре семьи подростков, подозреваемых в разбойном нападении на магазин «Копейка», обвинили сотрудников отдела МВД по Чернышевскому району Забайкальского края в применении физического и психологического давления к их детям.

Четыре семьи подростков, подозреваемых в разбойном нападении на магазин «Копейка», обвинили сотрудников отдела МВД по Чернышевскому району Забайкальского края в применении физического и психологического давления к их детям, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе регионального УМВД России.

В январе 2015 года в посёлке Чернышевск Забайкальского края было совершено разбойное нападение на магазин «Копейка». Трое налётчиков в масках, угрожая женщине-продавцу предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами и скрылись.

«Один из подозреваемых был задержан в Чите после совершения очередного разбойного нападения. На допросе он рассказал о своей причастности к ряду тяжких преступлений на территории Чернышевского района, в том числе разбойному нападению на «Копейку». Он также назвал своих подельников, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции. Все подозреваемые были задержаны. Ими оказались молодые люди в возрасте 17 лет», — уточнили в пресс-службе.

Подростков поместили в изолятор временного содержания. По данным полиции, все следственные действия проводились в присутствии их родителей и адвокатов: «Это отражено в материалах уголовного дела. В ходе следствия они дали признательные показания. На момент проведения оперативно-следственных действий жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел от подозреваемых, их защитников и законных представителей не поступало».

Однако в конце марта родители подростков обвинили полицейских в применении физического и психологического давления на их детей для получения признательных показаний. В пресс-службе УМВД отметили, что информация в отношении полицейских проверяется.

Всем подозреваемым предъявлены обвинения, подростки находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело для расследования передано в отдел СУ СК России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления