Экология Агинское Лесной пожар, занимающий по площади 1/4 возгораний в крае, зафиксирован в Агинском районе

Лесной пожар, занимающий по площади 1/4 возгораний в крае, зафиксирован в Агинском районе

Крупный лесной пожар, занимающий по площади четверть от всех возгораний леса в крае, зафиксирован в 13 километрах от села Хойто-Ага Агинского района Забайкалья.

Крупный лесной пожар, занимающий по площади четверть от всех возгораний леса в крае, зафиксирован в 13 километрах от села Хойто-Ага Агинского района Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в Гослесслужбе края.

«По информации Региональной диспетчерской службы на 8.00 в Забайкалье действует 39 лесных пожаров на площади почти в 6 тысяч гектаров. Двенадцать из них локализованы на площади 1,3 тысячи гектаров. На тушении работают 348 специалистов КГСАУ «Забайкаллесхоз», 53 парашютиста-десантника Читинской авиабазы, 66 специалистов лесной охраны и 239 привлечённых. Задействовано шесть единиц тяжёлой техники, 95 автомобилей и 30 пожарных машин. Самый крупный лесной пожар действует в Агинском районе, обнаруженный в 13 километрах от села Хойто-Ага. Общая площадь, пройденная огнём на этом пожаре, составила 1,7 тысячи гектаров. На его ликвидации работают 67 человек и задействовано 14 единиц техники», - говорится в сообщении.

По состоянию на 30 марта, в регионе действовало 38 лесных пожаров на площади в 3,7 тысячи гектаров.


Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе с 21 марта, но губернатор края Константин Ильковский подписал соответствующее распоряжение только 25 марта. По словам главы Рослесхоза, пожары в России действуют только в Забайкалье, а власти региона не хотят привлекать к участию федеральные ресурсы, в частности, специалистов Авиалесоохраны, десантников.

Власти Забайкальского края с 30 марта ввели в регионе особый противопожарный режим, запрещающий населению посещать леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления