Происшествия Особый противопожарный режим, запрещающий въезд в леса, введён в Забайкальском крае

Особый противопожарный режим, запрещающий въезд в леса, введён в Забайкальском крае

Власти Забайкальского края с 30 марта ввели в регионе особый противопожарный режим, запрещающий населению посещать леса.

Власти Забайкальского края с 30 марта ввели в регионе особый противопожарный режим, запрещающий населению посещать леса, сообщается на портале региональных органов власти.

«Было принято решение о введении с 30 марта на территории Забайкалья особого противопожарного режима, предполагающего полный запрет на проведение палов и разведение костров, а также на посещение лесов. Органам местного самоуправления, где наблюдается 4-й класс горимости и выше, предписано своевременно информировать население об установлении класса пожарной опасности, ежедневно проводить анализ достаточности сил и средств, задействованных на тушении пожаров», - сообщается на сайте.

Региональная комиссия по ЧС решила обратиться в Росслесхоз с просьбой о задействовании в тушении лесных и степных пожаров федерального резерва – 50 десантников, а также вертолёта МИ-8 ГУ МЧС.


Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе с 21 марта, но губернатор края Константин Ильковский подписал соответствующее распоряжение только 25 марта. По словам главы Рослесхоза, пожары в России действуют только в Забайкалье, а власти региона не хотят привлекать к участию федеральные ресурсы, в частности, специалистов Авиалесоохраны, десантников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления