Город Мэрия повторно рассмотрит заявки от двух компаний на реконструкцию Мемориала в Чите

Мэрия повторно рассмотрит заявки от двух компаний на реконструкцию Мемориала в Чите

Забайкальское УФАС признало, что компания ООО «Крол» имела право участвовать в аукционе на реконструкцию Мемориала в Чите, несмотря на допущенную опечатку в документации; мэрия повторно рассмотрит обе заявки участников.

Забайкальское УФАС признало, что компания ООО «Крол» имела право участвовать в аукционе на реконструкцию Мемориала в Чите, несмотря на допущенную опечатку в документации; мэрия повторно рассмотрит обе заявки участников, сообщается 29 марта на сайте ведомства.

Мэрия Читы в феврале объявила конкурс на реконструкцию Парка боевой и трудовой славы забайкальцев с Мемориалом к 2017 году за 106 миллионов рублей. На конкурс поступило две заявки – от ООО «Строительной компании «Конкурент» с ценой в 105 миллионов рублей и от ООО «Крол» с ценой в 100 миллионов рублей. Конкурсная комиссия администрации отклонила заявку «Крола», предложившей лучший вариант, из-за ошибочно указанным в одном из документов предметом контракта – вместо реконструкции Мемориала значилась реконструкция площади Ленина. Комиссия признала конкурс не состоявшимся, и заказчик получил право заключить контракт с единственным поставщиком.

«Была рассмотрена жалоба участника закупки - ООО «Крол», не согласного с отклонением заявки в конкурсе. Установлено, что заявка содержит предложение по реконструкции Парка боевой и трудовой славы Забайкальцев в Чите. Ошибочно указанное в описи документов иное наименование закупки не является основанием для отклонения заявки. Таким образом, у членов конкурсной комиссии заказчика отсутствовали правовые основания для отклонения заявки ООО «Крол» по названному основанию. Жалоба признана обоснованной, членам конкурсной комиссии комитета по развитию инфраструктуры города выдано предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе – необходимо отменить составленные во время проведения закупки протоколы и пересмотреть обе заявки повторно», - говорится в сообщении.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», мемориал «Боевая и трудовая слава забайкальцев» был открыт 9 мая 1975 года к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Единственная реконструкция проходила в 2005 году. Мемориал включён в число региональных памятников истории, архитектуры и градостроительства и монументального искусства.

Масштабная реконструкция центральной площади Читы прошла 12 лет назад, в 2003 году. Были установлены колонны с мемориальными барельефами, отражающими историю Читы и Забайкалья, появилась сцена, вся площадь была вымощена цветной тротуарной плиткой с китайскими иероглифами. Тогда же появился и туалет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления