Политика Ильковский: Я пришёл в Забайкалье надолго, планирую на два срока

Ильковский: Я пришёл в Забайкалье надолго, планирую на два срока

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 29 марта заявил, что приехал в Забайкалье надолго и планирует отработать на посту главы региона два срока.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 29 марта заявил, что приехал в Забайкалье надолго и планирует отработать на посту главы региона два срока.

«Хочу отметить, что, вообще, я пришёл сюда надолго, и вот в моих планах отработать два срока, из них только 1,5 года прошло», - сообщил Ильковский в прямом эфире ГТРК «Чита» в программе «Губернаторский час».

Ведущий программы Игорь Кунгуров спросил губернатора о том, как он относится к слухам об отставке главы региона: «Всё чаще раздаются какие-то панические настроения, особенно от анонимщиков в интернете, которые не подписываются своими именами. Даже одна столичная газета пророчит какую-то отставку. Понятно, что губернатор отвечает за всё в регионе, но не кажется ли вам, что это такое некое нагнетание обстановки, расшатывание ситуации?».

«Как говорится, слухи о моей смерти сильно преувеличены. Ко всему этому отношусь очень спокойно, тем более весна на дворе, поэтому всё живое хочет попеть, это совершенно нормально, и никаких проблем в связи с этим не испытываю», - ответил губернатор.

Забайкальский крайком КПРФ 4 апреля на площади Ленина в Чите проведёт митинг против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского. Отставки губернатора также потребуют участники митинга 11 апреля, главными претензиями которых станет неисполнение правительством Ильковского социальных гарантий населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления