Происшествия Запас угля в несколько вагонов горит около модульной котельной в Борзе

Запас угля в несколько вагонов горит около модульной котельной в Борзе

Большой запас угля приблизительно в несколько вагонов загорелся в ночь на 29 марта около модульной котельной по улице Промышленной в городе Борзе Забайкальского края.

Большой запас угля приблизительно в несколько вагонов загорелся в ночь на 29 марта около модульной котельной по улице Промышленной в городе Борзе Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

«Почти всю зиму на модульную котельную возили уголь. Сейчас там запас — несколько вагонов. Мы удивлялись — зачем так много, если отопительный сезон вот-вот закончится. Когда машины подвозят уголь, то пыль от него летит по всей округе. Очень боялись, что он загорится. Даже написали обращение в прокуратуру, но прокуратура перенаправила наши письма в экологическую инспекцию, а оттуда — в Роспотребнадзор. Ответа пока нет. Сейчас уголь горит, на улице очень дымно. Его пытаются тушить, но при таких объёмах — это бесполезное занятие. Нам страшно, что от угля может загореться трава, а там и до наших огородов недалеко», - сообщил участник проекта.

В пресс-службе краевого управления МЧС факт возгорания угля подтвердили, сообщив, что огонь не угрожает населению.

Исполняющий обязанности главы администрации Борзи Александр Савватеев также сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что тушение пожара находится под контролем: «Всё управляемо, уголь - это запас, угрозы нет, пожар локализуется, все пожарные машины, водовозки, пожарные дружины - все на месте, все работают. Говорить о причинах возгорания не могу, но на месте работают и сотрудники полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления