Политика Наговицын: Байкальские регионы могут оказаться на задворках программы развития

Наговицын: Байкальские регионы могут оказаться на задворках программы развития

Забайкальский край, Бурятия и Иркутская область могут отстать от Дальнего Востока в реализации общей программы развития из-за невнимательности федерального ведомства, заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Забайкальский край, Бурятия и Иркутская область могут отстать от Дальнего Востока в реализации общей программы развития из-за невнимательности федерального ведомства, сообщил 27 марта на координационном совете приполпреде президента в Сибирском федеральном округе глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

«Работа по трём регионам ведётся вяло. Все инвестпрограммы готовы, но с нами не говорят, нас не приглашают. Дальневосточники свои программы уже защищают. Опять можем оказаться на задворках», - сказал Наговицын.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 26 декабря подписал постановление о расширении зоны социально-экономического развития Дальнего Востока, куда был включён Байкальский регион, в том числе и Забайкальский край. Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко заявил, что это перспектива участия во всех целевых программах и проектах министерства по развитию дальневосточных регионов позволит добиваться финансирования своих проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления