Бизнес Глава Забайкалья попросил у полпреда президента помощи в получении 5,6 млрд рублей

Глава Забайкалья попросил у полпреда президента помощи в получении 5,6 млрд рублей

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обратился к полномочному представителю президента РФ Николаю Рогожкину с просьбой оказать помощь в получении регионом дополнительных 5,6 млрд рублей государственной помощи.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 27 марта обратился к полномочному представителю президента РФ по Сибирскому федеральному округу Николаю Рогожкину с просьбой оказать помощь в получении регионом дополнительных 5,6 миллиарда рублей государственной помощи.

Ильковский подчеркнул, что 300 миллиардов рублей, выделенных регионам на покрытие банковских кредитов под 0,1% вместо выплачивавшихся ранее 12-20% очень помогли, но «в полной мере для ряда субъектов этого недостаточно».

Также губернатор попросил содействия в снижении доли софинансирования региона по программе поддержки малого и среднего предпринимательства до 5% против 95% средств федерального бюджета.

Ильковский обратил внимание на необходимую капитализации «МСП-банка» (банк поддержки малого и среднего предпринимательства, - ред.) и необходимости легализовать так называемое «вольноприносительство »- возможность сдавать предпринимателями индивидуально добытое золото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления