CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Полпред Рогожкин опроверг информацию о закрытии вокзала в Краснокаменске

Полпред Рогожкин опроверг информацию о закрытии вокзала в Краснокаменске

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин опроверг появившуюся ранее информацию о закрытии вокзала во втором по величине городе Забайкальского края — Краснокаменске.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин опроверг появившуюся ранее информацию о закрытии вокзала во втором по величине городе Забайкальского края — Краснокаменске.

Ранее глава Краснокаменска Борис Пичкуренко сообщил журналистам, что получил сообщение от руководства железной дороги о планах по закрытию городского вокзала. Мэр подчеркнул, что по этому поводу готовится письмо в администрацию президента России, а также добавил, что готов задать вопрос о сохранении вокзала полпреду Рогожкину.

«А что с вашим вокзалом, что вы задаёте такой вопрос? Стоит вокзал, стоял и будет стоять. Кто хочет его закрыть, вы точно знаете об этом? Мы знаем эту тему, вокзал не закрывается, вокзал будет функционировать, формат функционирования вокзала будет в ближайшее время определён», - отметил Рогожкин, отвечая 26 марта на вопрос журналистов о том, удастся ли отстоять краснокаменский вокзал.

В пресс-службе ЗабЖД со ссылкой на начальника Забайкальского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Сергея Овчинникова пояснили, что ФПК предложило городу такой вариант организации перевозок, когда пассажиры будут доезжать до станции Урулюнгуй, а потом автобусами будут доставляться до Краснокаменска.

«Пока неизвестно, будут ли железнодорожники брать на себя доставку пассажиров полностью, то есть, например, организовывать интермодальные перевозки и привлекать за свой счёт какие-то ресурсы для перевозки пассажиров на автобусах. Возможно, будет такая схема предложена: люди покупают билет на поезд, доезжают до Урулюнгуя, садятся по этому же билету на автобус и доезжают до Краснокаменска. И обратно также. Такой вариант был предложен, окончательного решения ещё никто не принимал. И если в процессе переговоров с администрацией города, краевым минтерразвития стороны склонятся к тому, что этот вариант всех устраивает, то можно будет принимать окончательное решение. Если одобрения не будет получено, то будут рассматриваться другие варианты. По информации Овчинникова, не было ещё никаких решений, в том числе, и о закрытии вокзала», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления