CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Глава Рослесхоза: Власти Забайкалья не хотят воспользоваться силами федеральных служб

Глава Рослесхоза: Власти Забайкалья не хотят воспользоваться силами федеральных служб

Забайкальский край – единственный регион России, где действуют пожары, однако власти региона ввели режим ЧС несвоевременно и не хотят привлечь силы федерального резерва.

Забайкальский край – единственный регион России, где действуют пожары, однако власти региона ввели режим ЧС несвоевременно и не хотят привлечь силы федерального резерва, сообщает ИТАР-ТАСС 27 марта со ссылкой на главу Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Ивана Валентика.

«Динамика отрицательная, и идёт ухудшение обстановки и по количеству лесных пожаров, и по площади. Мы дважды предлагали краю привлечь силы нашего федерального резерва, Авиалесоохраны, отправить туда специалистов - десантников. Но на сегодня край не принял наше предложение. Чтобы в регион отправить дополнительные силы, необходимо получить соответствующий запрос, подписанный губернатором», - сказал Валентик.

Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе с 21 марта, но губернатор края Константин Ильковский подписал распоряжение о введении режима ЧС только 25 марта. На утро 26 марта в Забайкальском крае действовало 15 и локализованы 13 пожаров на общей площади 765,9 гектар, самый крупный из которых действовал в Беклемишевском лесничестве на 120 гектарах. Режим чрезвычайной ситуации в Чите из-за риска возникновения пожаров в окрестных лесах введён с 26 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления