Политика Суд признал бездействие администрации Читы при организации транспортного обслуживания

Суд признал бездействие администрации Читы при организации транспортного обслуживания

Суд признал незаконным бездействие администрации Читы в организации транспортного обслуживания горожан.

Суд признал незаконным бездействие администрации Читы в организации транспортного обслуживания горожан, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Установлено, что не проводятся обследования и изучение пассажирских потоков, что при утверждении реестра городских маршрутов не ведётся учёт пропускной способности улично-дорожной сети, остановочные пункты всех городских маршрутов общественного транспорта не оборудуются расписанием регулярных перевозок», — отметили в пресс-службе.

Суд обязал ответчика исполнить исковые требования прокуратуры. Решение в законную силу не вступило.

Обращение в прокуратуру направили депутаты комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи гордумы Читы после того, как несколько раз сами проверили качество транспортного обслуживания в Чите. В 2014 году депутаты не нашли нарушений после того, как сами утром проехали в маршрутных такси с района КСК, предварительно анонсировав проверку. Через два месяца они повторили эксперимент, заранее не сообщая о нём.

«Мы с вами 2,5 месяца назад проводили проверку на дорогах. Мы объявили громогласно, что мы едем, и все депутаты удивились, что КСК был вывезен под чистую без всяких проблем. Потом мы стали проводить проверки без предупреждения и увидели совсем другую картину: оказывается, никто никого никуда не возит», - заявил депутат Николай Галкин коллегам в январе 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления