Политика Депутат гордумы Читы предложил сделать два переезда на Лазо взамен развязки

Депутат гордумы Читы предложил сделать два переезда на Лазо взамен развязки

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев предложил сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов, взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток.

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев предложил сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 марта сам Шереметьев.

«Проблема развязки давняя, её хотели финансировать из бюджета города, но сейчас кризис и денег нет, поэтому её ещё, скорее всего, долго не построят. Администрации города мы решили предложить альтернативу– в районе контейнерной (у оптовой базы «Привоз», - ред.) сделать переезд через железную дорогу, чтоб машины уходили по улице Вокзальной на Промышленную, не тянулись на загруженный перекрёсток, а проезжали раньше. Тем, кому нужно попасть на торговые базы, или гаражный кооператив, вообще нужно делать круг, а такой переезд разгрузил бы перекрёсток», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, те машины, которые едут в район ТЭЦ, должны ехать через перекрёсток Лазо-Ярославского и ждут светофора на Бекетова, чтобы повернуть налево, хотя есть ещё один переезд в районе базы геологов, но заброшенный: «Можно упростить движение, чтобы они уходили на Лазо, на переезде, который сейчас закрыт. Михалёв предварительно своё одобрение дал. Если даже когда-то начнут развязку, то эти переезды будут необходимы. Средств на них много не нужно - поставить два семафора и сравнять дорогу с дорожным полотном, а тот переезд просто открыть».

Шереметьев добавил, что 4 апреля члены планово-бюджетной комиссии планируют пригласить заместителя руководителя администрации Андрея Галиморданова, чтобы обсудить этот вопрос.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления