Общество Полиция не возбудила дело по факту свастики на Батарейной сопке в Чите

Полиция не возбудила дело по факту свастики на Батарейной сопке в Чите

Полиция отказалась возбудить уголовное дело по факту появления свастики на Батарейной сопке в Чите, не рассмотрев заявление депутата гордумы Екатерины Щербаковой о необходимости проверить действия на наличие признаков экстремизма.

Полиция отказалось возбудить уголовное дело по факту появления свастики на Батарейной сопке в Чите и не рассмотрело заявление депутата гордумы Читы Екатерины Щербаковой о необходимости проверить указанные действия на наличие в них признаков экстремизма, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта помощник депутата.

«Начинать уголовное преследование в очередной раз отказались. Прокурор Ингодинского района вновь не согласился с выводами дознания и вынес постановление, которым признал отказ необоснованным, а материалы проверки направил в Управление ФСБ России по Забайкальскому краю для юридической оценки на возможность обнаружения признаков экстремистской деятельности в антисемитских надписях. Правоохранительное органы в третий раз будут оценивать все известные факты, чтобы определиться с тем, как найти и заставит отвечать виновных», - сообщил собеседник агентства.

Добровольцы 4 октября закрасили фашистские призывы и символы на Батарейной сопке. Участники акции нашли более двух десятков старых и новых изображений нацистской символики, призывающих к уничтожению представителей одной из наций. Волонтёрский отряд «Против ветра» в День всех влюблённых повторно закрасил свастику на этом же месте. Третий случай - Звезда Давида и антисемитские надписи нашли очевидцы 7 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления