Образование Актёр, ведущая новостей, пресс-секретарь и бизнесмен прочитают «Тотальный диктант» в Чите

Актёр, ведущая новостей, пресс-секретарь и бизнесмен прочитают «Тотальный диктант» в Чите

Организаторы акции «Тотальный диктант» в Чите, которая пройдёт 18 апреля, определили, кто будет читать текст диктанта; среди чтецов актёр, ведущая новостей, пресс-секретарь и бизнесмен.

Организаторы акции «Тотальный диктант» в Чите, которая пройдёт 18 апреля, определили, кто будет читать текст диктанта; среди чтецов актёр, ведущая новостей, пресс-секретарь и бизнесмен, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта координатор акции Юлия Полякова.

«Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдёт в Забайкалье уже в третий раз. Все желающие смогут написать диктант по тексту писателя Евгения Водолазкина. Опубликованный им в 2009 году роман «Соловьёв и Ларионов» вошёл в шорт-лист премии «Большая книга». Мы ждём всех, кто неравнодушен к русскому языку, на четырёх площадках. Все они располагаются в учебных корпусах Забайкальского государственного университета: Кастринская, 1, Бабушкина, 129, где будет две площадки, и Баргузинская, 49», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, текст диктанта будут читать: актёр Краевого драматического театра, заслуженный артист России Алексей Заинчковский, ведущая информационной программы «Вести-Чита» Дарья Таскина, помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк, которая раньше работала корреспондентом и ведущей новостей на ГТРК «Чита», и генеральный директор эвент-агентства «RS CLUB», сценарист, руководитель студии танца «Альянс» Михаил Черенцов.

Начало диктанта в 14.00. Подробная информация об акции и организаторах есть сайте акции и в группе в социальной сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления