Бизнес Задолженность потребителей перед ТГК-14 за год выросла почти на 14% - до 1 млрд руб.

Задолженность потребителей перед ТГК-14 за год выросла почти на 14% - до 1 млрд руб.

Задолженность потребителей перед «Территориальной генерирующей компаний №14 на начало 2015 года составила 1 миллиард 79 миллионов рублей, увеличившись за год почти на 134 миллиона рублей.

Задолженность потребителей перед «Территориальной генерирующей компаний №14 на начало 2015 года составила 1 миллиард 79 миллионов рублей, увеличившись за год почти на 134 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе компании.

«Задолженность по Забайкалью и Бурятии достигла 1 миллиарда 79 миллионов рублей, в январе 2014 года она составляла 945 миллионов. Эта сумма практически сопоставима с годовым объёмом финансирования ремонтных работ в целом по компании», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, наибольшую долю - порядка 68% или 730,5 миллиона - занимают долги физических лиц. Среди юридических лиц главным дебитором на протяжении многих лет остаётся ОАО «РЭУ», поставляющее тепло объектам Министерства обороны РФ, задолженность которого выросла до 211 миллионов рублей.

В пресс-службе также отметили, что по итогам 2014 года компания увеличила выработку электроэнергии на 7%, с 2,3 миллиона киловатт-часов 2,5 миллиона. Это произошло из-за снижения выработки электроэнергии гидроэлектростанциями Сибири, вызванной маловодностью рек. Кроме того, существенный рост цен на электрическую энергию позволил компании впервые за несколько лет получить положительный финансовый результат от реализации электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления