Происшествия Депутат Щебеньков о задержанном полицией сыне: «Если попался, пусть отвечает»

Депутат Щебеньков о задержанном полицией сыне: «Если попался, пусть отвечает»

Депутат Читинской городской Думы Александр Щебеньков по фото опознал в забаррикадировавшемся от полиции в автомобиле Toyota Land Cruser 20 марта молодом человеке своего сына и заявил, что не будет вмешиваться в разбирательство.

Депутат Читинской городской Думы Александр Щебеньков по фото опознал в забаррикадировавшемся от полиции в автомобиле Toyota Land Cruser утром 20 марта молодом человеке своего сына и заявил, что не будет вмешиваться в разбирательство.

Полицейские утром 20 марта остановили молодого человека по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования тот отказался, и его доставили к отделу УМВД по Чите. Здесь он закрылся в автомобиле, заявив, что является сыном депутата Читинской гордумы Александра Щебенькова.

«Я там не был, но, судя по фотографиям, конечно, это он. Я считаю, если попался, пусть отвечает. Если пьяный, пусть 15 суток сидит, если под наркотическим этим, то пусть (дело – ред.) рассматривает следственный комитет или Центральный отдел полиции. Мальчик взрослый, 25 лет в этом году. В это время люди должны отвечать за свои поступки. Я палец о палец не ударю, чтобы эту ситуацию смягчить. Посидел 5 часов в машине, собрал целую кучу народа – отвечай за свои дела», — сказал Щебеньков в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

Александр Щебеньков избирался депутатом читинской городской думы четвёртого созыва от партии «Справедливая Россия» и пятого созыва в качестве самовыдвиженца в 2005 и 2009 годах. Осенью 2009 года был лишён депутатского мандата — в отношении Щебенькова возбуждалось уголовное дело за оскорбление сотрудника ГИБДД, который остановил его Toyota Land Cruiser 200 за нарушение ПДД. Какое-то время Щебеньков находился в розыске.

В 2013 году баллотировался в Законодательное собрание, где проиграл своему коллеге по гордуме Вячеславу Ушакову. Осенью 2014 года избран в читинскую городскую думу шестого созыва по Витимскому избирательному округу как самовыдвиженец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления