Политика Ильковский депутатам: Не понимаю, как госдолг влияет на нашу с вами жизнь

Ильковский депутатам: Не понимаю, как госдолг влияет на нашу с вами жизнь

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил депутатам фракции «Единой России», что не понимает, как государственный долг, на уплату процентов по которому край тратит около 1,6 млрд руб., влияет на «нашу с вами жизнь».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил депутатам фракции «Единой России», что не понимает, как государственный долг, на уплату процентов по которому край тратит около 1,6 миллиарда рублей, влияет на «нашу с вами жизнь». Аудиозапись заседания фракции имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Честно говоря, несмотря на то, что я обременён каким-то образованием, в том числе экономическим, я не понимаю, что за вопросы по государственному долгу. Вы мне скажите, ну, допустим, у нас долг 1 миллиард, или у нас долг 100 миллиардов, как это отражается на нашей с вами жизни? К реальной жизни это отношения такого большого не имеет», - сказал Ильковский 17 марта, отвечая на вопрос депутата Игоря Мудрака.

Губернатор также заявил, что край должен 7 миллиардов рублей федеральному бюджету и 13 миллиардов — коммерческим организациям. По этому показателю регион, по его словам, занимает место в середине списка субъектов Российской Федерации.

В законе о бюджете Забайкальского края говорится, что процентные платежи по долговым обязательствам региона в 2015 году составят 1,6 миллиарда рублей, то есть около 4,5 миллиона рублей в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления