CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология «Читаэнерго» выделит 500 тыс. руб. на птицезащитные устройства в Даурском заповеднике

«Читаэнерго» выделит 500 тыс. руб. на птицезащитные устройства в Даурском заповеднике

Читаэнерго направит 500 тысяч рублей на оснащение электросетей в Даурском заповеднике Забайкальского края специальными птицезащитными устройствами.

Читаэнерго направит 500 тысяч рублей на оснащение электросетей в Даурском заповеднике Забайкальского края специальными птицезащитными устройствами, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе компании.

«Специальные птицезащитные устройства - пластиковые кожухи - закрывают изолятор и участки провода около него. За эти годы сотрудничество «Читаэнерго» с Даурским заповедником и национальным парком «Алханай» позволило сохранить жизнь тысячам птиц, в том числе и редчайшим, занесённым в Красную книгу», - говорится в сообщении.

Даурский заповедник в Юго-Восточном Забайкалье был организован 25 декабря 1987 года в основном для охраны птичьих гнездовий. По информации Википедии, в фауне заповедника насчитывается более 315 видов птиц, около 100 видов птиц внесены в Красные книги различного ранга. На территории заповедника гнездятся четыре вида журавлей — даурский, серый, японский и красавка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления