Происшествия Бомж из Забайкалья попал в колонию за убийство проводницы поезда Н. Новгород - Москва

Бомж из Забайкалья попал в колонию за убийство проводницы поезда Н. Новгород - Москва

Не имевший определённого места жительства уроженец Чернышевского района Забайкалья 41-летний Александр Дроздов проведёт 12,5 года в колонии за убийство 19-летней проводницы поезда Нижний Новгород - Москва.

Не имевший определённого места жительства уроженец Чернышевского района Забайкалья 41-летний Александр Дроздов проведёт 12,5 года в колонии за убийство 19-летней проводницы поезда Нижний Новгород - Москва, сообщается 12 марта на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

«В ночь на 7 января 2014 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, используя специальный железнодорожный ключ, проник в тамбур одного из вагонов пассажирского поезда №219/220, стоявшего в парке Федеральной пассажирской компании в Нижнем Новгороде. В пассажирском вагоне поезда находилась проводница, которая обнаружила обвиняемого в момент хищения чужого имущества. Мужчина напал на девушку, бил её руками и ногами, повалил на пол, а затем схватил с верхней полки брючный ремень и задушил им потерпевшую, после чего похитил все ценные вещи, имеющиеся в купе, включая одежду и продукты», - говорится в сообщении.

По информации сайта, преступление вызвало большой общественный резонанс. Дроздов почти два месяца скрывался от следствия, для чего использовал свой преступный опыт, так как был ранее неоднократно судим. Обвиняемый постоянно менял своё местонахождение, скрываясь на территории России: не ночевал в одном месте более нескольких дней, не использовал сотовый телефон. Нашли его в Москве. Установить причастность Дроздова к преступлению удалось благодаря передовым криминалистическим экспертизам. Кроме того, были получены записи с камер видеонаблюдения на объектах железной дороги, одна из которых запечатлела преступника сразу после совершения преступления.

Суд не только приговорил Дроздова к длительному заключению в колонии строгого режима, но и оштрафовал его на 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления