Здоровье Клинический медицинский центр, объединивший все поликлиники, начал работать в Чите

Клинический медицинский центр, объединивший все поликлиники, начал работать в Чите

Клинический медицинский центр, объединивший все взрослые поликлиники города и Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр (КДЦ), начал работу 11 марта в Чите.

Клинический медицинский центр, объединивший все взрослые поликлиники города и Забайкальский краевой консультативно-диагностический центр (КДЦ), начал работу 11 марта в Чите, сообщается 12 марта на сайте регионального министерства здравоохранения.

«Каждая городская поликлиника, юридически ставшая подразделением новой структуры, осталась на своём прежнем месте и продолжает обслуживать прикреплённое к ней население. Руководство объединённой поликлиники разместится в Забайкальском краевом консультативно-диагностическом центре, который после объединения автоматически стал диагностической базой всех читинских поликлиник. Теперь пациенты поликлиник города получили возможность без направлений проходить обследования в диагностическом центре», - говорится в сообщении.

На сайте также уточняется, что новый центр создан для ликвидации неравномерной укомплектованности поликлиник кадрами и материально-техническим оснащением, расширение возможности проведения инструментальных исследований, сокращение излишнего документооборота, дублирования осмотров специалистами и медицинских исследований. Кроме того, по информации минздрава, центр позволит снизить очереди к «узким» специалистам и на исследования, поскольку пациенты могут при отсутствии специалиста в своей поликлинике записаться на приём к врачу любой другой поликлиники города

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления