Бизнес Модернизация медицины Забайкалья сэкономила около 805 млн руб — 5,4% расходов в сфере

Модернизация медицины Забайкалья сэкономила около 805 млн руб — 5,4% расходов в сфере

Реструктуризация сети медицинских учреждений Забайкальского края, оптимизация штатной численности персонала и коечного фонда позволила сэкономить около 805 миллионов рублей - примерно 5,4% расходов сферы здравоохранения.

Реструктуризация сети медицинских учреждений Забайкальского края, оптимизация штатной численности персонала и коечного фонда позволила сэкономить около 805 миллионов рублей, что составляет около 5,4% из 14,9 миллиарда рублей, выделенных в сферу здравоохранения. Об этом сообщается в годовом отчёте регионального правительства, копия которого имеется в распоряжении ИА«Чита.Ру».

В документе уточняется, что в 2014 году сокращено около 1,5 тысячи коек круглосуточного стационара, что дало экономический эффект в виде 566,1 миллиона рублей. В ходе структурных преобразований сети медицинских организаций проведена реорганизация, сумма экономии от которой составила 79,1 миллиона рублей. Мероприятия по оптимизации штата медицинских работников без сокращений позволили сэкономить 160,4 миллиона рублей.

В отчёте также говорится, что в 2014 году расходы из бюджетов всех уровней, средств обязательного медицинского страхования и доходов от платных услуг, по предварительным данным, составили 14,9 миллиарда рублей, что на 19,2% больше, чем в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления