Политика Мерзликин: Отчёт губернатора за 2014 г. не отражает истинной ситуации с бюджетом региона

Мерзликин: Отчёт губернатора за 2014 г. не отражает истинной ситуации с бюджетом региона

Комитет краевого заксобрания под председательством Николая Мерзликина проголосовал за возвращение губернатору отчёта о работе правительства, так как он не отражает истинной ситуации с бюджетом края.

Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности краевого заксобрания по предложению председателя Николая Мерзликина проголосовал за то, чтобы вернуть губернатору отчёт о работе правительства в 2014 году, так как он не отражает ни оценки, ни истинной ситуации с бюджетом региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе регионального парламента.

«Комитет, назначенный ответственным за работу над отчётом, констатировал разбалансированность бюджетной системы из-за непомерных расходных обязательств, благодаря которым сформировалась задолженность по контрактам на строительные и ремонтные работы. В настоящее время по разным оценкам долг по незавершённому строительству в крае составляет более 3 миллиардов рублей – при этом выборочная проверка показала, что не все объекты вошли в перечень расчёта. Возврат неосвоенных федеральных субсидий по разным оценкам составляет около 800 миллионов рублей. Депутаты в начале февраля направляли запросы в профильные министерства, чтобы увидеть реальную картину, но ответы так и не были даны», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на заседании комитета Николай Мерзликин заявил, что если депутаты не будут знать, что в действительности происходит с бюджетом, каковы долги, расходы и доходы, то они будут просто статистами: «Я отдельно замечу, что судя по отчёту, в промышленности и инвестиционной политике, на которые правительство влияет лишь опосредованно, у нас действительно неплохая картина. Валится бюджетная система, которая есть прямая обязанность правительства».

В связи с этим комитет решил вернуть отчёт губернатору, чтобы при повторном внесении парламенту была предоставлена исчерпывающая информация о финансовом состоянии края. В частности, депутаты требуют анализа причин снижения собственных доходов региона на 3,5 миллиарда рублей, анализа динамики расходов с реестром на 1 января 2015 года, перечня остатков межбюджетных трансфертов и исполнение кассового плана за декабрь 2014 года – февраль 2015-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления