Политика Власти края запланировали отремонтировать фасад здания аэропорта Читы в 2015 году

Власти края запланировали отремонтировать фасад здания аэропорта Читы в 2015 году

Правительство Забайкальского края запланировало продолжить реконструкцию здания аэропорта, расположенного в посёлке Кадала, и отремонтировать фасад.

Правительство Забайкальского края запланировало продолжить реконструкцию здания аэропорта, расположенного в посёлке Кадала, и отремонтировать фасад, сообщается в годовом отчёте правительства региона за 2014 год.

«В целях улучшения качества обслуживания пассажиров «Аэропорт Чита» в 2014 году продолжило реализацию проекта по реконструкции аэровокзального комплекса. На эти цели собственником аэропорта запланировано 300 миллионов рублей. Начиная с 2015 года, запланированы более масштабные работы 2-го этапа – обновление фасада здания, также планируется установить крытый телескопический трап для посадки в самолёт и приёма пассажиров», - говорится в отчёте.

В 2014 году международный аэропорт Чита обслужил 329,5 тысяч пассажиров, пассажиропоток увеличился на 5 % по сравнению с уровнем 2013 года.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильквоский заявил в декабре 2013 года, что собственники аэропорта должны потратить 100 миллионов рублей, чтобы привести аэропорт в порядок к фестивалю «Студенческой весны стран ШОС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления