Спорт Двое забайкальцев стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Двое забайкальцев стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу

Спортсмены из Забайкальского края Олег Солоненко и Константин Семёнов стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу в возрастных категориях 40-44 и 50-54 года соответственно.

Спортсмены из Забайкальского края Олег Солоненко и Константин Семёнов стали призёрами чемпионата России по пауэрлифтингу в возрастных категориях 40-44 и 50-54 года соответственно, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта президент амурской федерации пауэрлифтинга Ольга Баклыкова.

«Соревнования проходили два дня с 7 по 8 марта. Выступало более 150 человек, в том числе и забайкальцы. Участники из Забайкалья были очень сильными, показали хорошие результаты. Всего из региона было шестеро или семеро спортсменов.

Олег Солоненко стал лидером в возрастной группе мастеров 40-44 года. В возрастной группе мастеров 50-54 лет победил читинец Константин Семёнов», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в августе пройдёт кубок Восточной Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, в котором примут участие не только спортсмены из России, но и стран ближнего зарубежья.