Общество Режим ЧС объявлен в Могочинском районе из-за аварийного моста через Чёрный Урюм

Режим ЧС объявлен в Могочинском районе из-за аварийного моста через Чёрный Урюм

Режим ЧС объявили в границах аварийного моста через реку Чёрный Урюм в Могочинском районе Забайкальского края на время его ремонта, который администрация планирует завершить до окончания ледостава.

Режим ЧС объявили в границах аварийного моста через реку Чёрный Урюм в Могочинском районе Забайкальского края на время его ремонта, который администрация планирует завершить до окончания ледостава, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Дмитрий Плюхин.

«Пока можно переезжать по льду, мы будем ремонтировать мост, так как его состояние очень плохое. На ремонт планируется потратить около 10 миллионов рублей. Шесть нам выделили из средств дорожного фонда, ещё четыре мы попросили у губернатора края Константина Ильковского. Ремонт будет идти на условиях социального партнёрства — я уже обратился к золотодобывающей компании «Мангазея Майнинг» и прииску Ключевский», - сказал Плюхин.

Он также отметил, что мост до начала марта находился в ведении Забайкальского края, район не нёс за него ответственности и не мог ремонтировать.

«Если бы мост был нашим, то мы бы начали ремонт раньше. Его длина 98 метров, многие быки покосились — работы много», - уточнил глава района.

По его словам, дорога, проходящая по мосту, ведёт к селу Итака, где живут около 300 человек, многие из которых работают на Ключевском прииске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления