Образование Общественная палата края возложила ответственность за результаты ЕГЭ на школы

Общественная палата края возложила ответственность за результаты ЕГЭ на школы

Школа не выполнила государственное задание, если ученик не сдал единый государственный экзамен и не получил аттестата об окончании учебного заведения.

Школа не выполнила государственное задание, если ученик не сдал единый государственный экзамен и не получил аттестата об окончании учебного заведения, сообщается 7 марта в Гражданском послании Общественной палаты Забайкальского края за 2015 год.

В 2014 году единый государственный экзамен в регионе сдавали 6639 школьников, из них 831 выпускник не получил аттестата об окончании учебного заведения.

Региональные общественники согласились с мнением министерства образования РФ о том, что продолжение образования сегодня зависит от результатов единого государственного и основного государственного экзаменов: «Педагогическим сообществом должна быть принята позиция: выпускник не получил аттестата – школа не в полной мере выполнила госзадание на реализацию образовательных услуг».

Эта проблема тесно связана с качеством кадрового состава и оснащённостью школ учебной литературой. Второй показатель по данным на 1 сентября 2014 года составлял лишь 74% от потребности, а годом ранее был равен 40,3%, говорится в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления