Образование Экс-ректор ЗабГГПУ Горлачёв раскритиковал качество образования в школах при ЕГЭ

Экс-ректор ЗабГГПУ Горлачёв раскритиковал качество образования в школах при ЕГЭ

Бывший ректор Забайкальского государственного педагогического университета и зампредседателя Общественной палаты края Валерий Горлачёв раскритиковал качество школьного образования после введения системы Единого госэкзамена.

Бывший ректор Забайкальского государственного педагогического университета и зампредседателя Общественной палаты края Валерий Горлачёв во время обсуждения Гражданского послания на 2015 год раскритиковал качество школьного образования после введения системы Единого госэкзамена.

«Тот результат, который мы сегодня имеем по ЕГЭ, свидетельствует о том, что, к сожалению, качество общего школьного образования не отвечает требованиям и необходимо принимать самые решительные меры, для того, чтобы эти вопросы решались», — отметил Горлачёв 5 марта.

В самом послании отмечается, что 831 выпускник школ или 7,3% от общего числа сдававших экзамен в 2014 году не получил аттестат.

Валерий Горлачёв был избран ректором Читинского государственного педагогического университета, позже переименованного в Забайкальский государственный педагогический университет, в 1987 году и возглавлял его 19 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления