Бизнес Бизнесмены Забайкалья предложили губернатору заменить торговлю товарами из Китая туризмом

Бизнесмены Забайкалья предложили губернатору заменить торговлю товарами из Китая туризмом

Предприниматели Забайкальского края на встрече с Константином Ильковским предложили ему переориентировать торговлю китайскими товарами, попавшую в зону риска, на туристический бизнес.

Предприниматели Забайкальского края на встрече с Константином Ильковским предложили ему переориентировать торговлю китайскими товарами, попавшую в зону риска, на туристический бизнес, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в пресс-службе главы региона.

На встрече министр экономического сотрудничества края Сергей Новиченко отметил, что после падения курса рубля по отношению к доллару в зону риска попали организации малого и микробизнеса, основной деятельностью которых является розничная торговля товарами китайского производства.

Контрмерами этому, по мнению предпринимателей, может стать переориентация торговли на туризм, перспективы для развития которого кратно увеличились после внедрения безвизового режима между Россией и Монголией, а также после запуска автобусного маршрута Чита-Кяхта-Улан-Батор.

«Ежегодно в Монголию въезжают до 5 миллионов китайцев. Это люди, которым есть, что потратить, а у нас — товары, которые их могут заинтересовать», — процитировали в пресс-службе предпринимателя Юрия Бажина.

В ответ на это Константин Ильковский дал поручение специалистам краевого Минэкономразвития проанализировать предложения бизнесменов и предложил провести совместную встречу представителей власти, предпринимателей из КНР и Забайкальского края для обсуждения вопросов сотрудничества в торговой сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления